II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
interventions de scaphandriers pour la Direction Territoriale Nord - pas-De-Calais de Voies navigables de France
Numéro de référence: CP21-046
II.1.2)Code CPV principal98363000 Services de plongée
II.1.4)Description succincte:
interventions de scaphandriers pour la Direction Territoriale Nord - pas-De-Calais de Voies navigables de France. Ce dossier concerne des interventions de scaphandriers sur le territoire de la Direction territoriale de Voies navigables de France Nord - pas-De-Calais : prestations programmées, rapides et urgentes résultant notamment d'avaries aux ouvrages de navigation. Il s'agit de plongée en scaphandre autonome avec ligne de vie. La nature des interventions, donnés à titre indicatif peut concerner : - le dépannage de parties d'ouvrage pour la remise en navigation de l'ouvrage concerné, - le diagnostic visuel, relevé de côtes, - le nettoyage d'une partie d'ouvrage immergée, - des travaux d'entretien, - des inspections vidéo subaquatiques, - des enlèvements d'embâcle. Ce dossier a pour objectif d'assurer, pendant les jours et horaires de navigation, la disponibilité du réseau des voies navigables Nord Pas de Calais, en particulier les voies navigables à grand gabarit
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 795 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
territoire de l'uti (Unité Territoriale d'itinéraire) Deûle-Scarpe (Unité de Douai et Antenne de Quesnoy-Sur-Deûle)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)98363000 Services de plongée
II.2.4)Description des prestations:
territoire de l'uti (Unité Territoriale d'itinéraire) Deûle-Scarpe (Unité de Douai et Antenne de Quesnoy-Sur-Deûle).Interventions de scaphandriers sur le territoire de l'uti Deûle-Scarpe
territoire de l'uti (Unité Territoriale d'itinéraire) Escaut-Saint Quentin (Unité de Valenciennes, Antenne de Cambrai et Antenne de Berlaimont)
Lot nº: 2
territoire de l'uti (Unité Territoriale d'itinéraire) Escaut-Saint Quentin (Unité de Valenciennes, Antenne de Cambrai et Antenne de Berlaimont).Interventions de scaphandriers sur le territoire de l'uti Escaut-Saint Quentin
territoire de l'uti (Unité Territoriale d'itinéraire) Flandres-Lys (Unité de Saint-Omer et Antenne de Dunkerque)
Lot nº: 3
territoire de l'uti (Unité Territoriale d'itinéraire) Flandres-Lys (Unité de Saint-Omer et Antenne de Dunkerque).Interventions de scaphandriers sur territoire de l'uti Flandres-Lys