Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Servizio di locazione cassoni, movimentazione, carico, trasporto e smaltimento di rifiuti costituiti da fanghi palabili, CER 190206, prodotti dal trattamento chimico fisico dei rifiuti liquidi presso
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
LA PROCEDURA HA PER OGGETTO IL SERVIZIO DI LOCAZIONE CASSONI, MOVIMENTAZIONE, CARICO, TRASPORTO, SMALTIMENTO DI RIFIUTI COSTITUITI DAI FANGHI PALABILI, CER 190206, PRODOTTI DAL TRATTAMENTO CHIMICO FISICO DEI RIFIUTI LIQUIDI PRESSO L’IMPIANTO DI DEPURAZIONE E SMALTIMENTO RIFIUTI LIQUIDI GESTITO DA ARAP SERVIZI SITO IN C.DA PADULA, MONTENERO DI BISACCIA (CB)
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 487 500.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90513700 Schlammtransport
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
SERVIZIO DI LOCAZIONE CASSONI, MOVIMENTAZIONE, CARICO, TRASPORTO, SMALTIMENTO DI RIFIUTI COSTITUITI DAI FANGHI PALABILI, CER 190206, PRODOTTI DAL TRATTAMENTO CHIMICO FISICO DEI RIFIUTI LIQUIDI PRESSO L’IMPIANTO DI DEPURAZIONE E SMALTIMENTO RIFIUTI LIQUIDI GESTITO DA ARAP SERVIZI SITO IN C.DA PADULA, MONTENERO DI BISACCIA (CB).Il servizio avrà una durata complessiva di mesi 12 a partire dalla data di stipula del contratto o di avvio del servizio, con possibilità di proroga per un periodo massimo di 3 mesi.
Il quantitativo complessivo di rifiuti per il periodo di durata dell’appalto del servizio di smaltimento da parte dell’Operatore aggiudicatario, è stimato pari a circa 1.5660 tonnellate.