II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réhabilitation du Centre de Rééducation et d'insertion Professionnelle à Castelnau-Le-Lez
Numéro de référence: AO 2022 767 62
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
Réhabilitation du Centre de Rééducation et d'insertion Professionnelle à Castelnau-Le-Lez Relance des lots :
Lot 03 : ossature bois
lot 04 : Vêtures-Bardages
Lot 06 : menuiserie extérieure - occultation
Lot 08 : CLOISONS - dOUBLAGES - faux plafonds
lot 09 : menuiserie intérieure
lot 17 : panneaux préfabriques bétons
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 4 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45422100 Ouvrages en bois
II.2.4)Description des prestations:
les marchés de travaux dévolus à la suite de la présente procédure ont pour objet la restructuration du CRIP, établissement de l'ugecam OCCITANIE à Castelnau le Lez. L'Opération sera réalisée en site occupé
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262650 Travaux de bardage
II.2.1)Intitulé:
lot no06 menuiserie extérieure- occultation
Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
lot no08 CLOISONS - dOUBLAGES - faux plafonds
Lot nº: 08
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
lot no09 menuiseries intérieures
Lot nº: 09
lot no17 panneaux préfabriques béton
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement