Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Dispositif Assessment Talent Groupe SNCF
Numéro de référence: 2022DOS0843390
II.1.2)Code CPV principal
79414000 Services de conseil en gestion des ressources humaines
II.1.4)Description succincte:
SA SNCF met en place un contrat cadre concernant les prestations suivantes relatives à l'assessment de ses talents:
- Aide à l’évaluation, la sélection et le développement des candidats aux Collectifs Cap Dirigeant et Réseau d’excellence
- Aide à l’évaluation et à la sélection de candidats à des postes de dirigeant
- Développement Center
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 417 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Le Groupe SNCF lance cette procédure pour sélectionner un partenaire qui sera chargé d’apporter un appui à :
• la détection, la sélection et le développement de Cadres à potentiels destinés à intégrer les différents collectifs de Talents du groupe, dans la perspective, pour certains, d’assurer dans le futur des responsabilités de Cadres Dirigeants dans l’ensemble des sociétés du Groupe.
• la sélection et le développement de cadres supérieurs ou de dirigeants (du Groupe SNCF ou venant de l’extérieur) dans le cadre d’un recrutement/d’une chasse externe ou d’une évolution interne