Bauleistung - 640154-2022
Deutschland-Kirchheim b. München: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
2022/S 223-640154
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Landesgartenschau Kirchheim 2024 - VE_09_6 - Parksee - Landschaftsbauarbeiten Park-Kanzel
Referenznummer der Bekanntmachung: IV_KH_09_06
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Landschaftsbauarbeiten Park-Kanzel
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Wesentliche Leistungen:
- ca. 280 m2 bituminöse Beläge abbrechen
- ca. 2.500 m3 Erdarbeiten ausführen
- ca. 35 m3 Rohrleitungs- und Kabelgräben herstellen
- ca. 25 m Entwässerungsleitungen verlegen
- ca. 125 m Treppenanlagen herstellen
- ca. 206 St. Fundamente für Handläufe / Brüstungen herstellen
- ca. 12 m3 Stahlbetonfundamente für den Stahlbau der Park-Kanzel herstellen
- ca. 500 m3 bauseits vorhandene Kiestragschichten einbauen
- ca. 390 m Stahleinfassungen versetzen
- ca. 450 m2 Asphaltbeläge herstellen
- ca. 45 m2 Ortbetonbeläge herstellen
- ca. 700 m2 wassergebundene Wegedecken herstellen
- ca. 130 m2 Kies- und Grobschotterschüttung herstellen
- ca. 19 St. bauseits gelieferte Bäume pflanzen
- ca. 240 m2 Pflanzflächen für Stauden herstellen
- ca. 3.170 m2 Wiesenflächen herstellen
einschl. erweiterter Fertigstellungspflege.