II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de reperage de materiaux et produits contenant de L'Amiante et/ou du plomb dans les ouvrages et equipements du conseil departemental du val-de-marne
Numéro de référence: DBD-2021-37
II.1.2)Code CPV principal90714600 Services de contrôle de la sécurité environnementale
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet des prestations concernant le risques amiante et/ou plomb, tant vis-à-vis des obligations du Maître d'ouvrage, que vis-à-vis de ses objectifs de suivi préventif tout au long des projets de réhabilitation ou de démolitions de son patrimoine
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 4 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90714600 Services de contrôle de la sécurité environnementale
71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment
II.2.4)Description des prestations:
ce lot concerne le risques amiante et/ou plomb, tant vis-à-vis des obligations du Maître d'ouvrage, que vis-à-vis de ses objectifs de suivi préventif tout au long des projets de réhabilitation ou de démolitions de son patrimoine;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
ce lot concerne le risques amiante et/ou plomb, tant vis-à-vis des obligations du Maître d'ouvrage, que vis-à-vis de ses objectifs de suivi préventif tout au long des projets de réhabilitation ou de démolitions de son patrimoine
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4