Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Rohbau, Billwerder Billdeich 622
Numéro de référence: SBH VOB OV 016-22 CR
II.1.2)Code CPV principal45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4)Description succincte:
Auf dem Gelände des Berufschulezentrums Bergedorf soll das 4-geschossige Gebäude der Beruflichen Schule Bautechnik (BS08) saniert werden. Hierbei handelt es sich um eine Sanierung mit Neubauanteilen. Das Gebäude befindet sich im südlichen Teil des Geländes, zwischen den Sporthallen und der BS07. Der Schulbetrieb wird während der gesamten Bauzeit in die Wendenstraße 166 ausgelagert.
Die Baustellenzufahrt erfolgt über den Ladenbeker Furtweg, gegenüberliegend des Ladenbeker Furtweg 180. Eine befestigte Gehwegüberfahrt (schwerlastgeeignet) ist hier vorhanden.
Eine Schadstoffsanierung der Belegenheit wurde bereits im Vorfeld durchgeführt