Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maîtrise d'oeuvre en rénovation énergétique pour le centre aéré de MontcielLieux d'exécution : Plateau de Montciel - centre aéré Serge Jeanblanc - 39000 Lons-Le-Saunier
Numéro de référence: 22-Vlls-0012
II.1.2)Code CPV principal71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.1.4)Description succincte:
le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.La procédure est décomposée en deux phases distinctes :- une phase de candidature au terme de laquelle les candidats admis à présenter une offre seront sélectionnés- une phase d'offre au terme de laquelle le ou les attributaires seront choisis.A l'issue de la consultation, il ne sera versé aucune prime aux candidats admis à remettre des prestations et non retenus
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 200 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.2.4)Description des prestations: