Lieferungen - 651301-2022
Deutschland-Landshut: Drucker und Plotter
2022/S 226-651301
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Miete und Wartung von Druckern
Referenznummer der Bekanntmachung: 0270.ZV-13-22-3
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
30232100 Drucker und Plotter
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Miete und Wartung von Druckern für die Regierung von Niederbayern an den Standorten Landshut und Deggendorf
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Für die Regierung von Niederbayern (Auftraggeber) sollen an verschiedenen Standorten im Stadtgebiet Landshut und in Deggendorf, siehe hierzu im Detail die Vergabeunterlagen, 34 umweltfreundliche Drucker mit unterschiedlichen Leistungsmerkmalen über einen Zeitraum von 4 Jahren zur Verfügung gestellt werden. Leistungsgegenstand sind die (in Form eines Mietverhältnisses) zur Verfügung zu stellenden Drucker, ein Roll-Out-Konzept sowie ein ausführlicher Service (Full-Service-Vertrag).