Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mpgp construction du nouvel hôtel de Police à Annecy
Numéro de référence: MI-SGAMI69-DI-2021-061
II.1.2)Code CPV principal45216000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux institutions d'ordre public ou aux services de secours et de bâtiments militaires
II.1.4)Description succincte:
marché public global de performance portant sur la conception, réalisation et exploitation-maintenance dans le cadre de la construction énergétique du nouvel hôtel de Police à Annecy (74)marché Mi-Sgami-Di-2021-061b
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45216000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux institutions d'ordre public ou aux services de secours et de bâtiments militaires
71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
71541000 Services de gestion de projets de construction
50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.2.4)Description des prestations:
marché public global de performance portant sur la conception, réalisation et exploitation-maintenance dans le cadre de la construction du nouvel hôtel de Police à Annecy (74).Le marché est découpé en tranches comprenant:tranche Ferme : La tranche ferme comprend la conception et les travaux de construction neuve ainsi que l'exploitation et la maintenance des ouvrages lors des 3 premières années après réception des travaux de construction neuve . Cette tranche ferme est décomposée en 3 phases et en prestations : Phase conception (C) Phase réalisation des travaux (R) Phase exploitation maintenance (Em1) à(em3) Tranche optionnelle 1 : La tranche optionnelle 1 comprend l'exploitation et la maintenance la quatrième année (EM 4) Tranche optionnelle 2 : La tranche optionnelle 2 comprend l'exploitation et la maintenance la cinquième année (EM 5)