Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
nettoyage et entretien des écoles maternelles, élémentaires et de l'alsh
Numéro de référence: 2022-037-Fcs
II.1.2)Code CPV principal90919300 Services de nettoyage des écoles
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre mixte comportant une partie à prix forfaitaires (prestations récurrentes) et une partie à prix unitaires (prestations occasionnelles) dont le montant maximum annuel est de 145 000 euro(s) (H.T.).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
90910000 Services de nettoyage
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.2.4)Description des prestations: