Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Conception et fourniture de batteries Li-ion 150V pour l’engin sous-marin HROV Ariane
Numéro de référence: 211000061
II.1.2)Code CPV principal31440000 Batteries
II.1.4)Description succincte:
Le marché a pour objet le renouvellement de la batterie 150V du robot sous-marin Ariane de l'Ifremer, dédiée à la propulsion et à l'éclairage.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Le présent accord-cadre a pour objet la conception et la fourniture de batteries Li-ion 150V pour l’engin sous-marin HROV Ariane. Il comprend également la conception et la fourniture de chargeurs.