II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achats et livraisons de vêtements professionnels
Numéro de référence: Ad16-3.5
II.1.2)Code CPV principal18110000 Vêtements professionnels
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet la fourniture et livraison de vêtements professionnels à destination des agents des villes de Versailles et de son Ccas, de Bougival, de Fontenay-Le-Fleury, de Noisy le Roi et de Viroflay, membres de la communauté d'agglomération de Versailles Grand Parc. La ville de Versailles est le coordonnateur du groupement
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 269 600.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot no1 : Vêtements de travail (vestes, pantalons, parkas, pulls, polos, etc.)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18110000 Vêtements professionnels
II.2.4)Description des prestations:
vêtements de travail (vestes, pantalons, parkas, pulls, polos, etc.)
lot no2 : Vêtements de travail pour les personnels de service / Atsem / Dpe
Lot nº: 2
vêtements de travail pour les personnels de service / Atsem / Dpe
lot no3 : Vêtements pour les agents de la sécurité (Police municipale et Asvp)
Lot nº: 3
vêtements pour les agents de la sécurité (Police municipale et Asvp)
lot no4 : Equipements pour les agents de la sécurité (Police Municipale et Asvp)
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
equipements pour les agents de la sécurité (Police Municipale et Asvp)
lot no5 : Protections balistiques
Lot nº: 5
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Critère de qualité - Nom: Valeur environnementale de l'offre analysée au vu du mémoire dédié / Pondération: 10
Prix - Pondération: 30
lot no6 : Chaussures de sécurité
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18830000 Chaussures de protection
lot no7 : Equipements de protection individuels
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18143000 Équipements de protection
equipements de protection individuels