Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 654282-2022
Frankreich-La Roche-sur-Yon: Ausbildung
2022/S 228-654282
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
formation aux permis pour le SDIS de la Vendée
Referenznummer der Bekanntmachung: AO2210
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
80500000 Ausbildung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
formation des sapeurs-pompiers aux permis : poids-lourd, super poids-lourd, véhicule léger avec remorque, bateau côtier, bateau eaux intérieures
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 860 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
permis poids-lourd (C), super poids-lourd (Ce) et véhicule léger avec remorque (Be)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
22454000 Führerscheine
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
formation aux permis poids-lourd, super poids-lourd et véhicule léger avec remorque pour les sapeurs-pompiers du SDIS de la Vendée
permis bateau (côtier et eaux intérieures)
Los-Nr.: 2
22456000 Passierscheine
formation au permis bateau : côtier et eaux intérieures, pour les sapeurs-pompiers du SDIS de la Vendée