II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
TG Branchements Electricité EDF Corse 2022 - 2027
II.1.2)Code CPV principal45231400 Travaux de construction de lignes électriques
II.1.4)Description succincte:
Le marché concerne la réalisation des travaux et de mise en conformité de branchements électriques, en soutirage et en production, qu’ils se déroulent en domaine public et / ou en domaine privé sur le territoire d’EDF Corse. Il couvre également les études, les travaux de terrassement et de raccordement associés, réalisés depuis la boîte de dérivation, l’émergence ou le support; jusqu’au panneau de comptage.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 16 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Marchés TG Branchements Electricité EDF Corse 2022 - 2027 – Zone Ajaccio, lot n°1
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45231400 Travaux de construction de lignes électriques
45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques
II.2.4)Description des prestations:
Le marché concerne la réalisation des travaux et de mise en conformité de branchements électriques, en soutirage et en production, qu’ils se déroulent en domaine public et / ou en domaine privé sur le territoire d’EDF Corse. Il couvre également les études, les travaux de terrassement et de raccordement associés, réalisés depuis la boîte de dérivation, l’émergence ou le support jusqu’au panneau de comptage.
Marchés TG Branchements Electricité EDF Corse 2022 - 2027 – Zone Balagne, lot n°2
Lot nº: 2
Marchés TG Branchements Electricité EDF Corse 2022 - 2027 – Zone Bastia, lot n°3
Lot nº: 3
Marchés TG Branchements Electricité EDF Corse 2022 - 2027 – Zone Corte / Ghisonaccia, lot n°4
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques
45231400 Travaux de construction de lignes électriques
Marchés TG Branchements Electricité EDF Corse 2022 - 2027 – Zone Porto Vecchio, lot n°5
Lot nº: 5
Marchés TG Branchements Electricité EDF Corse 2022 - 2027 – Zone Valinco, lot n°6
Lot nº: 6