Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Erweiterung Johannes-Helm-Schule Schwabach mit 2-fach Turnhalle - Aufzugsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/0001-07
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45313100 Installation von Aufzügen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Errichtung von zwei Aufzugsneuanlagen
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45313100 Installation von Aufzügen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Aufzug 1:Behindertengerechter Personenseilaufzug, Tragkraft 1000 kg / 13 Personen, 4 Haltestellen, 4 Schachttüren, Förderhöhe 12 m Aufzug 2:Behindertengerechter Personenseilaufzug, Tragkraft 630 kg / 8 Personen, 3 Haltestellen, 3 Schachttüren, Förderhöhe 9,20 m