Obras - 655246-2021
Portugal-Lisboa: Construção de edifícios para ensino superior
2021/S 248-655246
Anúncio de concurso
Obras
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
CPI N.º 64/2021/IPL- Empreitada de construção do edifício do ISCAL no Campus de Benfica do Instituto Politécnico de Lisboa
II.1.2)Código CPV principal
45214300 Construção de edifícios para ensino superior
II.1.4)Descrição resumida:
Empreitada de construção do edifício do ISCAL no Campus de Benfica do Instituto Politécnico de Lisboa
II.1.5)Valor total estimado
Valor sem IVA: 13 187 522.76 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotes
Contrato dividido em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.4)Descrição do concurso: