Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Neubau Erweiterung Schulzentrum Burgebrach 17 - Edelstahldacharbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 145-411108
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Neubau eines freistehenden 3-geschossigen Schulgebäudes als Erweiterungsbau für das bestehende Schulzentrum Burgebrach (Grund- und
Mittelschule)
für Klassenräume, Ganztagesräume, Musik, Mehrzweckraum und Mensa
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45261300 Klempnerarbeiten
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
ca. 1.160 m² Eindeckung der Flachdächer auf Stahlbeton-Rohdecke
mittels Edelstahleindeckung mit folgendem Aufbau
- Dampfsperrlagen
- Wärmedämmschichten
- Edelstahldachabdichtung
- Trenn-, Schutz- und Speichervlies
- Wasser-Retentionsboxen 80 mm
- Saug- und Kapillarvlies
- Kiesschüttung
sonstiges Leistungen:
52 lfdm. Fallrohre
1 St. Dachausstiegsluke 1,4 x 0,7 m
1 St. Glaselement (Pultdachform) 2,10 x 6,50 m inkl. 2 Lüftungsflügel
Seilsicherungssystem