Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Lieferungen - 655448-2022
Submission deadline has been amended by:  719417-2022
die Slowakei-Bratislava: Diverse Nahrungsmittel
2022/S 228-655448
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Dodávka potravín 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: V202202
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
15800000 Diverse Nahrungsmittel
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Predmetom zákazky je dodávka:
- rôznych potravinárskych výrobkov
- mäsa, mäsových výrobkov a hydiny
- čerstvého ovocia a zeleniny
vrátane služieb spojených s ich dodávkou na miesto dodania (platí pre všetky tri časti).
Bližšia špecifikácia predmetu zákazky je uvedená v súťažných podkladoch.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 438 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rôzne potravinárske výrobky
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse
15600000 Mahl- und Schälmühlenerzeugnisse, Stärken und Stärkeerzeugnisse
15500000 Molkereierzeugnisse
15400000 Tierische oder pflanzliche Öle und Fette
03142500 Eier
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Predmetom zákazky je dodávka rôznych potravinárskych výrobkov (spracované ovocie, zelenina a strukoviny; mlynské
výrobky, škrob a škrobové výrobky; mliečne výrobky; čerstvé slepačie vajcia; žívočíšne alebo rastlinné oleje, tuky a
ďalšie rôzne potravinárske výrobky), vrátane služieb spojených s ich dodávkou pre verejného obstarávateľa/kupujúceho
do miesta plnenia: Ružinovský domov seniorov, Sklenárova 1361/14, 821 09 Bratislava.
Bližšia špecifikácia predmetu zákazky je uvedená v predmetných súťažných podkladoch.
Mäso, mäsové výrobky a hydina
Los-Nr.: 2
15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
15111000 Rind- und Kalbfleisch
15113000 Schweinefleisch
15130000 Fleischerzeugnisse
15112000 Geflügel
Predmetom zákazky je dodávka mäsa, vedľajších jatočných produktov, mäsových výrobkov a hydiny vrátane služieb
spojených s ich dodávkou pre verejného obstarávateľa/kupujúceho do miesta plnenia: Ružinovský domov seniorov,
Sklenárova 1361/14, 821 09 Bratislava.
Čerstvé ovocie a zelenina
Los-Nr.: 3
03220000 Gemüse, Obst und Schalenfrüchte
03221100 Wurzel- und Knollengemüse
03221113 Zwiebeln
03212100 Kartoffeln/Erdäpfel
03221230 Paprika
03221240 Tomaten/Paradeiser
03221270 Gurken
03221300 Blattgemüse
03221310 Kopfsalat
03221400 Kohlgemüse
03221410 Kohl
03221420 Blumenkohl/Karfiol
03221430 Brokkoli
03221440 Rosenkohl/Kohlsprossen
03221112 Karotten
03221111 Rote Beete
03222300 Nichttropisches Obst
03222321 Äpfel
03222322 Birnen
03222331 Aprikosen/Marillen
03222332 Pfirsiche
03222334 Pflaumen
03222340 Trauben
03222110 Tropenfrüchte
03222111 Bananen
03222210 Zitronen
03222220 Orangen
03222240 Tangerinen
03222230 Grapefruits
03222118 Kiwis
15332180 Melonen
Predmetom zákazky je dodávka čerstvého ovocia a zeleniny, vrátane služieb spojených s ich dodávkou pre verejného
obstarávateľa/kupujúceho do miesta plnenia: Ružinovský domov seniorov, Sklenárova 1361/14, 821 09 Bratislava.