II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Servicio de limpieza de los centros sociocomunitarios dependientes de la Jefatura Territorial de la Consellería de Política Social e Xuventude en Vigo
Referenznummer der Bekanntmachung: 74/2022
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90911200 Gebäudereinigung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Servicio de limpieza de los centros sociocomunitarios dependientes de la Jefatura Territorial de la Consellería de Política Social e Xuventude en Vigo (3 lotes):
- Centros Sociocomunitarios de Lalín, Vilaxoán (Vilagarcía de Arousa), Pontevedra y Redondela
- Centros Sociocomunitarios de Teis y Calvario (Vigo)
- Centros Sociocomunitarios de Rivera Atienza, Coia y Bouzas (Vigo) y Baiona
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1 216 749.16 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 1
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Servicio de limpieza en los Centros Sociocomunitarios de Lalín, Vilaxoán (Vilagarcía de Arousa), Pontevedra y Redondela (Subdivisión Norte)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90911200 Gebäudereinigung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
De la Jefatura Territorial de la Consellería de Política Social e Xuventude de Vigo dependen diversas instalaciones que no cuentan con personal suficiente para la limpieza, por lo que para garantizar unas condiciones óptimas de higiene, es preciso la contratación de un servicio de limpieza que se ajuste a las características que se describen en el pliego de prescripciones técnicas que regirán este procedimiento y que ofrezca la profesionalidad y experiencia suficiente para la prestación del indicado servicio.
Con esta contratación se satisface el interés público de asegurar, con la mayor eficacia y eficiencia, el mantenimiento de las debidas condiciones higiénicas y de salubridad en las dependencias de los centros, en beneficio de los usuarios y empleados públicos, en cumplimiento del RD 486/1997, de 14 de abril, por el que se establecen las condiciones mínimas de seguridad y salud en los centros de trabajo.
Servicio de limpieza en los Centros Sociocomunitarios de Teis y Calvario (Vigo)- (Subdivisión Centro)
Los-Nr.: 2
De la Jefatura Territorial de la Consellería de Política Social y Juventud de Vigo dependen diversas instalaciones que no cuentan con personal suficiente para la limpieza, por lo que para garantizar unas condiciones óptimas de higiene, es preciso la contratación de un servicio de limpieza que se ajuste a las características que se describen en el pliego de prescripciones técnicas que regirán este procedimiento y que ofrezca la profesionalidad y experiencia suficiente para la prestación del indicado servicio.
Servicio de limpieza en los Centros Sociocomuntiarios de Rivera Atienza, Coia, Bouzas (Vigo) y Baiona (Subdivisión Sur)
Los-Nr.: 3