Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Gerätewagen Dekontamination nach DIN 14555-21 gemäß Leistungsverzeichnis
Referenznummer der Bekanntmachung: BKR-1/2022
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das Fahrzeug dient dem Transport von Mannschaft und Gerät. Das mitgeführte Modul Dekon/Thüringen dient insbesondere der Dekontamination von Personen und Gerät nach Einsätzen mit Gefahrstoffen und radioaktiven Stoffen.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Der Landkreis Schmalkalden-Meiningen hat gemäß den örtlichen Erfordernissen einen Gerätewagens Dekontamination gemäß der über die Vergabeplattform veröffentlichten Leistungsbeschreibung beschafft. Das Fahrzeug dient dem Transport von Mannschaft und Gerät. Das mitgeführte Modul Dekon/Thüringen dienst insbesondere der Dekontamination von Personen und Gerät nach Einsätzen mit Gefahrstoffen und radioaktiven Stoffen. Die DIN 14555-21 ist eingehalten.