II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
alimentation groupement de commandes "Monnerville"
Numéro de référence: 075
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes - UA01
II.1.4)Description succincte:
fourniture de denrées alimentaires pour le groupement de commandes "Monnerville"
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
entrées et desserts surgelés
Lot nº: 001
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 002
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Rapport de dégustation / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Critères environnementaux / Pondération: 5
Prix - Pondération: 55
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 003
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 004
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 005
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits - BA04
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 006
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15550000 Produits laitiers divers
produits laitiers labels et biologiques
Lot nº: 007
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 008
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332400 Conserves de fruits
15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
15235000 Conserves de poisson
15131000 Conserves et préparations à base de viande
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 009
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 010
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 011
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc - BA04
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Rapport de dégustation / Pondération: 35
Critère de qualité - Nom: Bilan carbone / Pondération: 15
Critère de qualité - Nom: Critères environnementaux / Pondération: 10
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 012
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 013
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande - BA04
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 014
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
boucherie label rouge / Bleu banc coeur ou équivalent
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 015
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
poulet fermier label rouge
Lot nº: 016
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 017
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 018
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311000 Poissons
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 019
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893100 Préparations alimentaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 020
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894100 Repas végétariens