Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Contrato mixto de suministro, obra y servicios para la contratación conjunta esporádica de calderas de biomasay microred para los municipios beneficiarios de la subvención FEDER
Referenznummer der Bekanntmachung: 2018/8182
II.1.2)CPV-Code Hauptteil42161000 Durchlauferhitzer
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lote 2: Riudellots de la Selva. “Instalación de una caldera de biomasa y red de calor al Ayuntamiento, en el Espacio Joven, en la escuela, a la guardería y en el centro de día municipales”.
Los-Nr.: 2
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
El objeto del contrato es la instalación y el suministro de una caldera de biomasa y microred en los edificios detitularidad municipal de un grupo de siete ayuntamientos. La actuación global e integrada objeto del presentecontrato comprende las siguientes prestaciones:
— P1a: suministro de energía térmica a partir de los combustibles biomásicos correspondientes,
— P1b: gestión energética integral para el funcionamiento correcto de las actuaciones objeto del contrato,
— prestación 2: mantenimiento preventivo,
— prestación P3: mantenimiento correctivo y garantía total,
— prestación P4: obras de adecuación y renovación de las instalaciones e incorporación de la tecnología deenergías renovables.