Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
VE0106.2 Küchentechnik Piers
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-V0697-22FAS
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Im Rahmen des Neubaus des Terminal 3 der Fraport AG am Frankfurter Flughafen werden unter anderem ein Terminalgebäude und die Piergebäude H + J sowie das Pier G und das Parkhaus errichtet.
Gegenstand dieser Ausschreibung sind folgende Leistungen:
Küchentechnik einschließlich Küchen-Systemboden und Küchen-Lüftungsdecke
Küchentechnische Einrichtung einer Kantine bestehend aus:
Edelstahlmöbeln; Kochgeräten; Speisenausgaben; Spültechnik; Fertigkühlzellen einschließlich der kältetechnischen Anlagen; Lüftungsdecken in Küche und Spülküche; Systemfußboden in Küche und Spülküche ab Rohdecke bis Kunstharz-Oberbelag gemäß DIN 18 534 einschließlich Bodenrinnen und Bodeneinläufe sowie erforderlicher Rohrdurchführungen;
Weitere Angaben unter II.2.4