II.1.4)Kurze Beschreibung:
GGegenstand des Verfahrens ist die Errichtung von DSTW auf Basis der EULYNX-Spezifikationen der Baseline 4.1 und bestehender X25oRaSTA-Schnittstellen. Die von den zukünftigen Rahmenvereinbarungspartnern zu erbringenden Leistungen bestehen aus den zentralen Einheiten Rechenzentrum, Security Services Plattform, Netzwerk, Stromversorgung, Object Controllern und Außenanlage. Die bestehenden Infrastrukturen der Betriebsführungszentralen, Radio Block Center sowie der Eisenbahnkreuzungsanlagen sollen an die DSTW angebunden werden.
Die geplante Ziel-Architektur sieht zwei bis drei georedundante Rechenzentren jeweils mit Servern für die DSTW Zentraleinheiten (DSTW-ZE) vor. Die Object Controller (OC) werden dezentral installiert und per Netzwerkanbindung unter Verwendung der EULYNX-Schnittstellen (SCI, SSI, SMI, SDI) der Baseline 4 oder höher an die DSTW-ZE angebunden.
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)31400000 Akkumulatoren und Batterien
34632000 Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
34632100 Mechanische Signaleinrichtungen
34632200 Elektrische Signaleinrichtungen für den Eisenbahnverkehr
34632300 Elektroinstallationen für den Eisenbahnverkehr
45234115 Arbeiten für Eisenbahnsignalanlagen
48140000 Softwarepaket für Eisenbahnleitsysteme
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
71319000 Gutachterische Tätigkeit
71356100 Technische Überwachung
71356300 Technische Unterstützung
71356400 Technische Planungsleistungen
72212514 Entwicklung von Fernzugriffssoftware
72212516 Entwicklung von Software für den Datenaustausch
72212982 Entwicklung von Konfigurationsverwaltungssoftware
72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Gegenstand des Verfahrens ist die Errichtung von DSTW auf Basis der EULYNX-Spezifikationen der Baseline 4.1 und bestehender X25oRaSTA-Schnittstellen. Die von den zukünftigen Rahmenvereinbarungspartnern zu erbringenden Leistungen bestehen aus den zentralen Einheiten Rechenzentrum, Security Services Plattform, Netzwerk, Stromversorgung, Object Controllern und Außenanlage. Die bestehenden Infrastrukturen der Betriebsführungszentralen, Radio Block Center sowie der Eisenbahnkreuzungsanlagen sollen an die DSTW angebunden werden.