Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
travaux de désamiantage des enrobés - front de mer de La Baule
Referenznummer der Bekanntmachung: 22mlb0072aoo
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Travaux de désamiantage et de mise en ?Uvre de chaussées provisoires préalables aux travaux d?aménagement de la promenade de la mer à La Baule.Les travaux réalisés seront exécutés en 1 Tranche ferme et 7 Tranches optionnelles
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1 702 656.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44113320 Bitumenschotter
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: