Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux d'aménagements et de sécurisation des ouvrages d'eau potable de Castillon
Numéro de référence: 2021/06
II.1.2)Code CPV principal45232100 Ouvrages annexes pour canalisations d'eau
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet : Travaux d'aménagements et de sécurisation des ouvrages d'eau potable de Castillon
D'Une manière générale les travaux consistent en :
- Des travaux de sécurisation contre les risques d'intrusion : clôture, portillon, porte serrure 3 points, capots, évents...
- des travaux de sécurisation contre les risques de malveillance : alarme anti intrusion,
- Des travaux de sécurisation des interventions : échelles, crosses, garde-corps...
- et des aménagements liés à l'exploitation et au renouvellement d'équipements : télésurveillance, renouvellement de poste de chloration, installation de compteurs, renouvellement de vannes, étanchéité béton.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232100 Ouvrages annexes pour canalisations d'eau
II.2.4)Description des prestations: