Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Solestadt Bad Dürrenberg - Landesgartenschau 2023 - Herstellung wassergebundener Wegedecken
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-34-VE30A
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die ausgeschrieben Bauleistungen dienen im Wesentlichen der Ausführung von Landschaftsbauarbeiten.
Wesentliche Leistungen sind u. a. Erdarbeiten, Entsorgen von Böden, Herstellen von wassergebundenen Wegedecken, Herstellen von Randeinfassungen, Herstellen von Sickerpackungen und Entwässerungseinrichtungen sowie Fundamentarbeiten mit folgenden Hauptmassen:
1.700 m³ Boden Lösen und Entsorgen
4.690 m² Sanierung Wassergebundene Wegedecke
4.700 m² Neubau Wassergebundene Wegedecke
622 m³ FSS herstellen
711 m³ STS herstellen
2.530 m Flachstahlband
23 m Betontiefbord
368 Stk. Fundamente
3 Stk. Straßenabläufe
50 m Hochlast-Vollwand-Kanalrohr DN 160
170 m³ Sickerpackungen
2.200 m² Trenn- und Filtervlies