Fournitures - 660472-2021
France-Beauvais: Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
2021/S 250-660472
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
location et entretien des vetements de travail pour le departement de L'Oise
Numéro de référence: CG_60_20211124W2_01
II.1.2)Code CPV principal
18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
II.1.4)Description succincte:
la consultation a pour objet la location et l'entretien des vêtements de travail pour le Département de l'oise comprenant :
- la location de vêtements de travail après prise des mesures avec attribution nominative,
- les ramassages et dépôts hebdomadaires et à la demande des vêtements de travail sur les sites concernés du Département de l'oise,
- l'entretien comprenant le nettoyage, la réparation et le suivi des vêtements de travail.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 040 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
98312000 Services de nettoyage de textile
98311000 Services de ramassage de linge
50830000 Services de réparation de vêtements et d'articles textiles
II.2.4)Description des prestations:
les caractéristiques techniques des prestations sont précisées dans le cahier des clauses techniques particulières (Cctp)