Bekanntmachung eines Qualifizierungssystems – Sektoren
Diese Bekanntmachung ist ein Aufruf zum Wettbewerb
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Erstellung von verkehrstechnischen Unterlagen für Lichtsignalanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: PQ_2018 VTU
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71311220 Dienstleistungen im Straßenbau
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Erstellung von verkehrstechnischen Unterlagen für Lichtsignalanlagen mit VS-Plus 6.2.5 (oder aktueller).
Im Rahmen der Fortführung eines Forschungs- und Entwicklungsprojektes auf Basis von Modifikationen der Rahmensignalzeitenpläne unter Verwendung VMod.