II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
restructuration et extension du collège Léon COMAS - installation d'un collège provisoire
Numéro de référence: 2022153A
II.1.2)Code CPV principal45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.1.4)Description succincte:
l'Opération de restructuration et extension du collège Léon COMAS - installation d'un collège provisoire comprend 6 lots en tout. Les prestations de la présente consultation concernent principalement des lots de travaux (lots 1, 2, 3, 4 et 6) et 1 lot de service.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 387 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262500 Travaux de maçonnerie et de briquetage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
II.2.1)Intitulé:
electricité courants faibles
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
45310000 Travaux d'équipement électrique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
70130000 Services de location de biens immobiliers propres
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39181000 Paillasses de laboratoire