Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
accord-Cadre de maitrise d'oeuvre des espaces publics (volet paysage) et d'accompagnement des lots privés (volet paysage)
Referenznummer der Bekanntmachung: AERO - AC MOE Paysage
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le présent accord-cadre a pour objet la poursuite de développement du projet paysager et urbain sur l'opération, en lien avec les autres maitrises d'oeuvre de l'opération
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
le présent accord-cadre a pour objet la poursuite de développement du projet paysager et urbain sur l'opération, en lien avec les autres maitrises d'oeuvre de l'opération. Le titulaire du marché assurera ainsi les missions suivantes :- maitrise d'oeuvre des espaces publics (volet paysage)- accompagnement des lots privés pour (volet paysager)l'estimation des travaux fixée par le maître d'ouvrage est de : 2 400 000 euro(s) HT en valeur Octobre 2022.Montant maximum de l'accord-cadre : 425 000 euro(s) (H.T.).