Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
Des bogues affectent l’affichage des formulaires électroniques. Nous nous employons à résoudre ce problème. En attendant, vous pouvez consulter cette page pour en savoir plus et obtenir des conseils.
4e atelier avec les réutilisateurs de données TED le 14 décembre 2023: les inscriptions sont ouvertes
Marché de travaux - 664389-2022
Allemagne-Francfort-sur-le-Main: Travaux de rénovation de ponts
2022/S 230-664389
Avis de modification
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Erneuerung Eisenbahnüberführung Brodweg (Strecke 1900 in km 5,373) in Braunschweig
Numéro de référence: 21FEI52044
II.1.2)Code CPV principal
45221119 Travaux de rénovation de ponts
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description du contrat au moment de la conclusion du contrat:
Erneuerung der Eisnebahnüberführung Brodweg in Braunschweig (Strecke
1900/1912 in km 5,373/2,803). Die derzeit bestehende Dauerbehelfsbrücke soll in einer Totalsperrung
abgebrochen und das neue Bauwerk eingeschoben werden. Das dort derzeit noch liegende Ausziehgleis soll
nicht wieder überführt werden, sodass die Brücke anstatt 4-gleisig nur noch 3-gleisig überführt wird. Durch
die höhere Bauhöhe der neuen Brücke muss die Straße im kreuzenden Bereich abgesenkt werden.