Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Präventive und korrektive Wartung, Kalibrierung und zugehörige Dienstleistungen für die Emissionstestanlage VELA 2
Referenznummer der Bekanntmachung: JRC/IPR/2022/NP/0452
II.1.2)CPV-Code Hauptteil50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Präventive und korrektive Wartungs- und Kalibrierungsdienste für die Ausrüstung der JRC VELA 2 (Fahrzeugemissionsprüfanlage).
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Emissionsmessgeräte – VELA 2
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
50433000 Eichdienstleistungen
71356200 Technische Hilfe
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Präventive und korrektive Wartung, Kalibrierung und zugehörige Dienstleistungen für die Emissionsprüfeinrichtung VELA 2 – Ausrüstung zur Messung von Emissionen.
Rollenprüfstand der VELA 2
Los-Nr.: 2
Präventive und korrektive Wartung, Kalibrierung und zugehörige Dienstleistungen für die Emissionsprüfeinrichtung VELA 2 – Chassis-Dynamometer.
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Regulation (EU, Euratom) No 2018/1046
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Preventive and Corrective Maintenance, Calibration and Related Services for the Emission Test Facility VELA 2
Reference number: JRC/IPR/2022/NP/0452
II.1.2)Main CPV code50000000 Repair and maintenance services
II.1.4)Short description:
Preventive and corrective maintenance and calibration services for the equipment of JRC VELA 2 (vehicle emission test facility).
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
Emission Measuring Equipment – VELA 2
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)50000000 Repair and maintenance services
50433000 Calibration services
71356200 Technical assistance services
II.2.4)Description of the procurement:
Preventive and corrective maintenance, calibration and related services for the emission test facility VELA 2 – emission measuring equipment.
Chassis Dynamometer of the VELA 2
Lot No: 2
Preventive and corrective maintenance, calibration and related services for the emission test facility VELA 2 – chassis dynamometer.
Ogłoszenie o udzieleniu zamówienia
Podstawa prawna:
Rozporządzenie (UE, Euratom) nr 2018/1046
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
Konserwacja zapobiegawcza i naprawcza, kalibracja i usługi powiązane w odniesieniu do stanowiska badania emisji VELA 2
Numer referencyjny: JRC/IPR/2022/NP/0452
II.1.2)Główny kod CPV50000000 Usługi naprawcze i konserwacyjne
II.1.4)Krótki opis:
Usługi konserwacji zapobiegawczej i naprawczej oraz kalibracji sprzętu placówki JRC VELA 2 (stanowisko do badania emisji z pojazdów).
II.1.6)Informacje o częściachTo zamówienie podzielone jest na części: tak
II.2)Opis
II.2.1)Nazwa:
Urządzenia do pomiaru emisji – VELA 2
Część nr: 1
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV50000000 Usługi naprawcze i konserwacyjne
50433000 Usługi kalibracyjne
71356200 Usługi pomocy technicznej
II.2.4)Opis zamówienia:
Konserwacja zapobiegawcza i naprawcza, kalibracja i usługi powiązane w odniesieniu do stanowiska badania emisji VELA 2 – sprzęt do pomiaru emisji.
Hamownia podwoziowa na stanowisku VELA 2
Część nr: 2
Konserwacja zapobiegawcza i naprawcza, kalibracja i usługi powiązane w odniesieniu do stanowiska badania emisji VELA 2 – hamownia podwoziowa.