Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acquisition d'un système d'impression 3D ultra-haute résolution basé sur la technologie d'écriture laser à polymérisation à deux photons.
Numéro de référence: 202210131117
II.1.2)Code CPV principal30232110 Imprimantes laser
II.1.4)Description succincte:
Imprimante 3D ultra haute résolution utilisant la technologie d’écriture à deux photons dans des résines organiques
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 280 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Dans le cadre de l’Equipex « Fabrication Additive de verres et composants pour la photonique », le Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS) souhaite faire l’acquisition d’un système d’impression 3D ultra-haute résolution basé sur la technologie d’écriture laser à polymérisation à deux photons.