Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
exploitation du service de transport public de personne saisonnier Aravis Bus de la Communauté de Commune des Vallées de Thônes
Numéro de référence: Ccvt-2021-007
II.1.2)Code CPV principal60112000 Services de transport routier public
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet la désignation des opérateurs économiques qui prendront encharge l'exploitation des lignes saisonnières du réseau Aravis Bus, organisées par la C.C.V.T.,Sur délégation de la Région Auvergne - rhône-Alpes, sur son ressort territorial.Il est porté à la connaissance des candidats, que le marché est conclu pour une durée, en tranche ferme, de cinq années à compter du 18 juin 2022 (sous réserve de notification préalable du marché), jusqu'au 17 juin 2027. Le Pouvoir Adjudicateur a, dans le cadre de la Tranche Optionnelle no1, la possibilité de prolongerd'une année la durée d'exécution du présent marché, entre le 18 juin 2027 au 17 juin 2028
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)60112000 Services de transport routier public
II.2.4)Description des prestations: