Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Renovación Escuela Centro Municipal de Nyon — CFC 214 Construcción de madera
II.1.2)Código CPV principal45422100 Trabajos en madera
II.1.4)Breve descripción:
Renovación del centro escolar patrimonial, que incluye:
Renovación del edificio escolar: refuerzo/aislamiento/adaptaciones planas (225 m²) y armazón (superficie del tejado: 1’ 100 m²)
— Renovación del edificio sala de gimnasia: aislamiento de comables (400 m²), nuevo anexo (160 m³), transformaciones.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)45214210 Trabajos de construcción de centros de enseñanza primaria
45420000 Trabajos de instalación de carpintería de madera
45422000 Carpintería y ebanistería
45261000 Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos
II.2.4)Descripción del contrato: