Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 667577-2022
Deutschland-Stuttgart: Altpapiersammlung
2022/S 233-667577
Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Abholung und Vernichtung von Altakten/-papier mit personenbezogenen Daten
Referenznummer der Bekanntmachung: AOKBW-2018-II.8.3/AV-03
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
90511400 Altpapiersammlung
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Die datenschutzgerechte Entsorgung von Altakten- und Papiervernichtung für sämtliche Standorte (ca. 237) der AOK Baden-Württemberg (nachfolgend "Auftraggeber") durch einen externen Dienstleister. Das zu entsorgende Volumen beträgt ca. 4.700 m³/Jahr.