II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de denrées alimentaires pour la ville de Baie-Mahault
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
fourniture de denrées alimentaires pour la ville de Baie-Mahault La consultation est répartie en 32 lot(s) : Elle se compose d'accords-cadres à bons de commande mono-attributaire (1 seul titulaire) et d'accords-cadres à bons de commande multi attributaires (3 titulaires maximum, sous réserve d'un nombre suffisant de candidats et d'offres)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131200 Viande séchée, salée, fumée ou assaisonnée
II.2.4)Description des prestations:
salaisons. Lot composé de 4 produits
II.2.1)Intitulé:
légumes secs et féculents
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212000 Pommes de terre et légumes secs
légumes secs et féculents. Lot composé de 16 produits
boulettes de farine surgelées
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
boulettes de farine surgelées. Lot composé d'un seul produit
légumes surgelés et autres
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
légumes surgelés et autres. Lot composé de 19 produits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15211000 Filets de poisson
produits de la mer. Lot composé de 4 produits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311000 Poissons
poisson frais. Lot composé d'1 produit
viande d'agneau et dérivés
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15115000 Viande d'agneau et de mouton
viande d'agneau et dérivés. Lot composé de 2 produits
viande de volaille et dérivés
Lot nº: 8
viande de volaille et dérivés. Lot composé de 6 produits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15117000 Viande de chèvre
viande de cabri. Lot composé d'un seul produit
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
viande de porc. Lot composé de 2 produits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
viande de boeuf. Lot composé de 4 produits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
viande de boeuf fraîche. Lot composé d'un seul produit
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
viande de porc fraîche. Lot composé d'un seul produit
beurre, fromage et produits dérivés du lait
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
beurre, fromage et produits dérivés du lait. Lot composé de 7 produits
laitage en pots individuels
Lot nº: 15
laitage en pots individuels. Lot composé de 3 produits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
autres laitages. Lot composé de 3 produits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15870000 Condiments et assaisonnements
condiments et épices. Lot composé de 22 produits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
conserves. Lot composé de 20 produits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
gâteaux à base de manioc. Lot composé de 2 produits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612500 Produits de boulangerie
boulangerie. Lot composé de 4 produits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222000 Fruits et fruits à coque
fruits frais. Lot composé de 6 produits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
légumes frais. Lot composé de 12 produits
légumes épluchés ,crus sous vide congelés ou surgelés
Lot nº: 23
légumes épluchés, crus sous vide congelés ou surgelés. Lot composé de 7 produits
légumes épluchés, crus et découpés sous vide non congelés ni surgelés
Lot nº: 24
légumes épluchés, crus sous vide non congelés et non surgelés. Lot composé de 8 produits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
produits terreux. Lot composé de 11 produits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
fruits et légumes. Lot composé de 7 produits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
OEUfs. Lot composé d'un seul produit
produits végétariens surgelés ou congelés
Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
produits végétariens surgelés ou congelés. Lot composé de 4 produits
produits terreux biologiques en circuit court
Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33698100 Cultures microbiologiques
produits terreux biologiques en circuit court. Lot composé de 10 produits
fruits et légumes biologiques
Lot nº: 30
: Fruits et légumes biologiques. Lot composé de 10 produits
produits secs et boitages biologiques
Lot nº: 31
produits secs et boitages biologiques. Lot composé de 11 produits
produits frais et surgelés biologiques
Lot nº: 32
produits frais et surgelés biologiques Lot composé de 4 produits