Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Marché de travaux - 669282-2022
Allemagne-Magdebourg: Travaux de pose de plaques de plâtre
2022/S 233-669282
Avis de marché
Travaux
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
OVGU Ersatzneubau Gebäude 01 VE 3.10 Trockenbauarbeiten
Numéro de référence: K4 10/22
II.1.2)Code CPV principal
45324000 Travaux de pose de plaques de plâtre
II.1.4)Description succincte:
VE 3.10 Trockenbauarbeiten
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Bei der geplanten Baumaßnahme ist die Erweiterung des bestehenden Campus-Service-Centers (CSC) zu einem Welcome Center der Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg vorgesehen. Dieses Gebäude soll an Stelle des Bestandsgebäudes 01 als Ersatzneubau errichtet und mit dem CSC sowie dem Gebäude 02 baulich verbunden werden. Zur Umsetzung der Planung soll ein mehrgeschossiges Gebäude mit Unterkellerung (einschl. HDI und Verbau) neu errichtet werden.
Die Vergabeeinheit 3.10 Trockenbauarbeiten beinhaltet nachfolgende Leistungen:
810 m² Montage-Ständerwände d=100-150 mm ohne Anforderungen
300 m² Montage-Ständerwände mit Schallschutzanforderungen
80 m² Doppel-Ständerwände d=200-350 mm
195 m² Vorsatzschalen d=100-250 mm
400 m² Montage-Ständerwände mit Brandschutzanforderung d=150 mm
610 m² Abgehängte GK-Decken ohne Anforderungen
100 m² Abgehängte GK-Decken, Feuchtraumanforderungen
40 m² Abgehängte GK-Decken, Brandschutzanforderungen
940 m² Abgehängte Akustik-Lochdecke
170 lfm Kantenabsorber in Decken
210 lfm Stirnseitige Abkofferungen
73 lfm MSH-Profile
750 Stück Öffnungen in Decken und Wänden herstellen und schließen