Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 669476-2022
Italie-Bologne: Services du personnel et des salaires
2022/S 233-669476
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Services
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Procedura aperta telematica per l’affidamento del servizio di consulenza in materia di lavoro, di elaborazione e gestione delle retribuzioni per gli anni 2023/2025 con opzione di rinnovo.
II.1.2)Code CPV principal
79631000 Services du personnel et des salaires
II.1.4)Description succincte:
Procedura aperta telematica per l’affidamento del servizio di consulenza in materia di lavoro, di elaborazione e gestione delle retribuzioni e dei connessi adempimenti retributivi, fiscali, contributivi e previdenziali per il personale dipendente, gli amministratori ed i pensionati del Consorzio della Bonifica Renana, nonché il connesso servizio, in modalità onPremise, di rilevazione ed elaborazione delle presenze/assenze e la messa a disposizione di un portale HR (Human Resources) per la gestione informatizzata del personale per gli anni 2023, 2024 e 2025 con opzione di rinnovo per gli anni 2026, 2027 e 2028
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Servizio di consulenza in materia di lavoro, di elaborazione e gestione delle retribuzioni e dei connessi adempimenti retributivi, fiscali, contributivi e previdenziali per il personale dipendente, gli amministratori ed i pensionati del Consorzio della Bonifica Renana, nonché il connesso servizio, in modalità onPremise, di rilevazione ed elaborazione delle presenze/assenze e la messa a disposizione di un portale HR (Human Resources) per la gestione informatizzata del personale