Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
assistance a maitrise D'Ouvrage pour la mise en oeuvre operationnelle du projet " gare, coeur D'Agglo "
II.1.2)Code CPV principal79311000 Services d'études
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet l'exécution des prestations intellectuelles suivantes : l'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la mise en oeuvre opérationnelle du projet " Gare, Coeur d'agglo "
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79311000 Services d'études
II.2.4)Description des prestations:
le présent marché est un accord-cadre à bons de commandes à prix unitaires. Le montant minimum de commandes annuel est fixé à 40 000 eur (H.T.). Le montant maximum de commandes annuel est fixé à 150 000eur (H.T.).