Marché de travaux - 671379-2022
France-Saint-Étienne-de-Saint-Geoirs: Travaux de construction de bâtiments
2022/S 233-671379
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Travaux
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
construction d'une salle multisports à St Jean de Bournay
Numéro de référence: 22st13
II.1.2)Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
terrassement/Vrd
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations:
gros Oeuvre
Lot nº: 02
45223220 Travaux de gros œuvre
gros ?Uvre
charpente-Ossature bois- bardage
Lot nº: 03
45443000 Travaux de façade
charpente-Ossature bois-bardage
charpente Métallique
Lot nº: 04
45223210 Ossatures métalliques
couverture-Etanchéité
Lot nº: 05
45261420 Travaux d'étanchéification
menuiseries extérieures-serrurerie
Lot nº: 06
45421000 Travaux de menuiserie
cloisons-Doublages-Faux plafonds-peinture
Lot nº: 07
45421152 Installation de cloisons
menuiseries Intérieures
Lot nº: 08
carrelages-Faiences
Lot nº: 09
45431200 Carrelage mural
sol sportif
Lot nº: 10
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
équipements Sportifs
Lot nº: 11
45212200 Travaux de construction d'installations sportives
mur d'escalade
Lot nº: 12
37535291 Équipement pour l'escalade
électricité Cfo Cfa
Lot nº: 13
45311200 Travaux d'installations électriques
plomberie-Chauffage-Ventilation
Lot nº: 14
45332400 Travaux d'installation d'appareils sanitaires
compactage Dynamique
Lot nº: 15
45112300 Travaux de remblayage et de mise en condition du terrain