Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lieferung und Montage von Deckenversorgungseinheiten
Referenznummer der Bekanntmachung: AL 136/22
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin schreibt einen Rahmenvertrag für die Lieferung und Montage von 26 Stück Deckenversorgungseinheiten für die Operationssäle aus.
Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDie nachstehenden Kriterien
Kostenkriterium - Name: Niedrigster Preis / Gewichtung: 100