Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux d'entretien des chaussées des routes départementales - lot no5 : STA du Mâconnais
Numéro de référence: DRI.22.120.PP
II.1.2)Code CPV principal45233140 Travaux routiers
II.1.4)Description succincte:
travaux d'entretien des chaussées des routes départementales - lot no5 : STA du Mâconnais. L'Acquisition des prestations sera effectuée par un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un montant maximum annuel de 1 300 000,00 euro(s) HT en application des articles R.2162-2 et R2162-4-2°Du Code de la Commande publique. Le marché passé par accord-cadre à bons de commande est conclu pour une période allant de la date de notification au 31 décembre 2023. Il est reconductible tacitement 2 fois, pour une période de 1 an. La présente consultation concerne uniquement le lot no 5, les autres lots étant déjà notifiés et en cours d'exécution
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233140 Travaux routiers
45233142 Travaux de réparation de routes
45233220 Travaux de revêtement de routes
II.2.4)Description des prestations:
travaux d'entretien des chaussées des routes départementales - lot no5 : STA du Mâconnais. L'Acquisition des prestations sera effectuée par un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un montant maximum annuel de 1 300 000,00 euro(s) HT en application des articles R.2162-2 et R2162-4-2°Du Code de la Commande publique. Le marché passé par accord-cadre à bons de commande est conclu pour une période allant de la date de notification au 31 décembre 2023. Il est reconductible tacitement 2 fois, pour une période de 1 an