Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achat de matériel de cuisine avec aménagement d'une ligne de cuisson
Numéro de référence: 22ff-Cp-0527-D
II.1.2)Code CPV principal39221000 Équipement de cuisine
II.1.4)Description succincte:
la cuisine de Périaz est spécialisée dans la production de repas pour les seniors à destination des Ehpad, résidences autonomie et restaurants seniors. a ce titre, elle produit chaque jour 2200 repas et sera amenée à produire à moyen terme 3200 repas. les prestations comprennent l'étude de la ligne de cuisson, l'achat de matériel neuf, la livraison, l'installation et la mise en service. le candidat devra proposer une formation à l'utilisation et à l'entretien du matériel. la durée du marché comprend le délai de livraison et installation de 10 mois maximum à compter de la notification du marché et le délai de garantie des équipements de 24 mois minimum
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221000 Équipement de cuisine
II.2.4)Description des prestations: