Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Dienstleistungen im Bereich TCK Nutzerverwaltung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-010
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Oberfinanzdirektion Karlsruhe - LZfD - benötigt für den Aufbau und die Administration von Testumgebungen Unterstützung durch externes Personal. Zu diesem Zweck soll für jedes Aufgabengebiet ein Dienstvertrag geschlossen werden.
Die Ausschreibung erfolgt in zwei Losen, Los 1 Systemadministration Windows und Los2 Systemadministration Linux
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Höchstabnahmemenge beträgt pro Los 640 PT. Die Mindestabnahmegen für das Kalenderjahr 2023 liegt pro Los bei 120 PT