II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux sur les bâtiments communaux tous corps d'état - accord-Cadre à bons de commande - année 2023
Numéro de référence: Db2211ao78
II.1.2)Code CPV principal45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.1.4)Description succincte:
cette consultation fait suite à une procédure déclarée sans suite.Cette procédure fait l'objet d'un groupement de commandes entre la commune de Cherbourg-En-Cotentin et le Ccas de Cherbourg-En-Cotentin.Les bons de commande conclus sur la base de cet accord-cadre seront limités aux plafonds suivant selon les dispositions du Ccap :- plafond de 150 000 euro(s) Ht par opération de travaux, tous lots confondus.- plafond de 100 000 euro(s) Ht en cas de mobilisation d'un lot unique
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 21 200 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations:
réalisation de travaux divers de maçonnerie, de gros-oeuvre et de clôture
II.2.1)Intitulé:
toitures / Charpente bois / Bardage
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
réalisation de travaux divers de toiture, bardage et charpente
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
réalisation de travaux de menuiseries extérieures bois, P.V.C et d'alliages d'aluminium
charpente métallique / Métallerie
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223100 Assemblage de structures en métal
réalisation de travaux divers de charpente métallique et métallerie
menuiseries intérieures / Plâtrerie / Plafonds
Lot nº: 5
réalisation de travaux divers de menuiseries
peinture / Revêtements muraux / Revêtements de sols
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
réalisation de travaux divers de peinture, de revêtements de sols et muraux ainsi que des vitreries
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45310000 Travaux d'équipement électrique
réalisation de travaux d'électricité, d'installations électriques et de Ssi
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
réalisation de travaux divers de plomberie sanitaire et de distribution de chauffage
ventilation / Désenfumage
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331210 Travaux d'installation de ventilation
réalisation de travaux divers de ventilation et de désenfumage
traitement fongicide et insecticide
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24300000 Produits chimiques organiques et inorganiques de base
réalisation de traitements fongicides et insecticides dans les immeubles