Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
fourniture et confection de repas dans les restaurants scolaires, les accueils de loisirs et les structures de petite enfance
Referenznummer der Bekanntmachung: MA09-03
II.1.2)CPV-Code Hauptteil15894210 Schulmahlzeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le marché consiste à élaborer les menus, fournir les denrées, mettre à disposition un chef gérant pour faire assurer la fabrication, le service des repas par du personnel municipal, fournir les tenues de travail et les produits d'entretien. Le détail des prestations figure dans le cahier des clauses techniques particulières
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1 900 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für nur ein Los
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)15894210 Schulmahlzeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
fourniture de denrées et organisation de la production des repas dans les cuisines de la Ville