Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
servizi di raccolta rifiuti urbani nel bacino territoriale di Bologna e provincia e nei comuni di Firenzuola, Marradi e Palazzuolo sul Senio.
Referenznummer der Bekanntmachung: PROCEDIMENTO SRM n. 2212000293
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Affidamento mediante contratto di subappalto delle prestazioni connesse ai servizi di raccolta rifiuti urbani nel bacino territoriale di Bologna e provincia e nei comuni di Firenzuola, Marradi e Palazzuolo sul Senio servito da Hera S.p.A., a seguito dell’aggiudicazione della concessione avente ad oggetto il servizio di gestione dei rifiuti urbani ed assimilati nel bacino territoriale di Bologna (Gara bandita da ATERSIR rif. Determinazione n. 246 del 24 novembre 2021 - CIG: 81454573C2), per il periodo di quattro anni, eventualmente rinnovabile, a giudizio del Concessionario, per ulteriori tre anni, agli stessi patti e condizioni nonché ai prezzi non superiori a quelli in vigore - fatta salva la eventuale applicazione della clausola di revisione prezzi.
La data indicativa di attivazione dei servizi oggetto della procedura è l’ 1 luglio 2023.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Affidamento mediante contratto di subappalto delle prestazioni connesse ai servizi di raccolta rifiuti urbani nel bacino territoriale di Bologna e provincia e nei comuni di Firenzuola, Marradi e Palazzuolo sul Senio servito da Hera S.p.A., per il periodo di 4 anni, a seguito dell’aggiudicazione della concessione avente ad oggetto il servizio di gestione dei rifiuti urbani ed assimilati nel bacino territoriale di Bologna (Gara bandita da ATERSIR rif. Determinazione n. 246 del 24 novembre 2021 - CIG: 81454573C2).